公告:

梧州出入境有冇投訴

编号:100656提问人:Ting001受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-01-19 16:51:01

去出入境辦證件,工作人員十分沒有耐性和沒禮貌,邊辦理邊看電話,很不耐煩。現疫情期間,辦證的群衆已經很少了,去辦理好似打攪她看電話似的。

打印

受理时间:2021-01-21 10:58:15公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-26 09:30:36公安局网络发言人

尊敬的网友,您好!关于您反映的问题已收悉,梧州市公安局出入境管理支队上述情况进行核查。现将核查情况汇报如下:

近年来,出入境管理支队加强对服务前台民警、辅警的宗旨意识教育,队伍的业务能力和纪律作风建设得到了进一步加强。由于自疫情影响,国家移民管理局实行出境临时调控政策,支队从严执行上级部门的要求,致使大多经常出境人员无法达到其出行意愿,造成部分群众误会,从而导致投诉现象时有发生。

若您对我们出入境服务大厅的服务有意见或异议,请提供更具体的信息和联系方式,我们将认真核查,若查实出入境前台工作人员是在服务群众中存在反映服务缺位的情况,支队将进行专项整改并追究责任人的责任。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政