公告:

藤县河西山语城违规收取认筹金

编号:100686提问人:李家健受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-20 09:56:08

藤县河西山语城房地产,现有金隆房地产加入。据了解他在2018.12.06日开始预售房认筹金,至今为止都是没获得预售证,收取认筹金50000元整,房子盖到2楼又停工了,我们大部分屋住都想叫老板退回认筹金,但是它们山语城老板,和金隆老板又不肯退回认筹金,希望得到有关部门帮助讨回。万分感谢。

打印

受理时间:2021-01-20 17:26:57藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-01-27 17:21:23藤县网络发言人

“李家健” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

1.关于“山语城违规收认筹金”的问题,县住建局多次召开协调会,并于2020年6月22日协调会上责令藤县金隆房地产有限公司做出限期整改的承诺,目前该公司已退回27户购房户的认筹金。

2.如果业主在该楼盘预交了认筹金,请提供相关证明材料,及时与藤县金隆房地产有限公司协商退款事项。如协商不成,请按协议约定走司法程序解决。

3.目前,县住建局已依法对藤县金隆房地产有限公司立案查处。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
Ryuu(2021-02-02 13:56:52)

金隆老板电话不接,钱也不退,这个要怎么办?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政