公告:

梧州两大汽车客运站何时才能无纸化验票?

编号:100687提问人:drtkue受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-20 11:52:09

都2021年了,梧州金晖汽车站和梧州综合客运枢纽站仍在使用传统的纸质验票方式。广西其他城市的汽车站都陆续支持身份证、条形码、二维码等检票方式,为何梧州迟迟没有动静?

打印

受理时间:2021-01-21 09:23:29交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2021-02-01 17:58:58交通运输局网络发言人


尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《梧州两大汽车客运站何时才能无纸化验票?》已收悉,现答复如下:

无纸化乘车目前已在全国逐步推行,其简易快捷的优势确实极大提高旅客乘车的便捷性。梧州综合客运枢纽站自2019年10月建成开业以来,也同步投用了无纸化乘车的相关设备,试行推广以二维码取代纸质车票的无纸化乘车方式。下一步,在其他客运站实施无纸化乘车,需要综合考虑场地、网络、设备、资金等因素,我局将督促相关具备条件的客运站配备电子售票设备,为市民群众的出行提供便利。

感谢网民对我市客运事业的关心和支持。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-2113路公交车能否恢复原线路运行?
2021-01-20梧州公交车内广告问题
2021-01-06大坡公交线问题
2020-11-30公交班次为何取消
2020-07-2651路公交车不按规定站点停靠