公告:

怡景市场垃圾没人清扫

编号:100689提问人:cherry0618受理单位:市场监督管理局状态:已回复提问时间:2021-01-20 12:54:48

今天幼儿园对面怡景市场里面的上楼楼梯,那一段楼梯总是没有人打扫。可不可以让人定期清扫,我们每天上上下下,进出市场。这样子走起来真的太不舒服了。总是让我们市民要讲究卫生,但是市场的环境也太不卫生了。

打印

受理时间:2021-01-21 10:10:59市场监督管理局网络发言人

网友您好!您的问题已受理,如有结果我们会及时答复。

答复时间:2021-01-27 16:07:10市场监督管理局网络发言人

网友杰cherry:

    您好,关于您在零距离网的问政“怡景市场垃圾没人清扫”收悉。现将有关情况答复如下:

    我局收到问政后派出执法人员到怡景市场核查,发现您提出的问题确实存在,我局已通知市场开办方坚持定期定人清扫,还市民干净整洁的生活环境。同时,我局做好督促提醒,要求市场做好卫生清洁工作

    感谢您的问政。 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-04就自然资源局发出的限期拆除通知书提出的诉求和投诉