公告:

咨询样子欢乐。

编号:100694提问人:OO060606受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-20 15:38:50

以下图片可以看到他们为过年就应该有过年的样子,而不是冷冷清清的春节,可以修改为限春节或重大节日可以放,而不是一刀切,老祖宗传下来的,就应该好好留下来,而不是以环保为由拒绝。过年就应该有过年的样子。Screenshot_2021-01-19-15-39-39-972_com.tencent.mm.jpgScreenshot_2021-01-19-15-39-55-028_com.tencent.mm.jpg

打印

受理时间:2021-01-21 08:00:40苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-02-07 10:41:39苍梧县网络发言人


“OO060606”网友

您好!您的来信收悉,现答复如下:

根据《梧州市烟花爆竹燃放管理条例》规定,严格依法管控烟花爆竹燃放销售,推进环境控质量改善,全力杜绝因燃放烟花爆竹引发的安全事故。在禁燃区域内,任何单位或个人不得销售或燃放烟花爆竹,违者将受到处罚。

截至2021年2月3日,苍梧县只在特定区域禁燃禁售,禁燃禁售未全面覆盖所有苍梧县辖区范围,且2021年苍梧县禁燃禁售区域正在抓紧调整中,不日公布,敬请关注。

感谢您的问政! 

 

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-02投诉
2020-07-24咨询
2020-07-13咨询
2020-06-10投诉
2020-05-19诉求