公告:

岑溪市解放大道商铺音箱噪声扰民

编号:100695提问人:花非花6688受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2021-01-20 16:22:08

岑溪市解放大道基本上每个商铺都有一台或两台大功率音箱,每天从早上9点一直播放到晚上22:30才停止播放,音箱产生的强烈噪音能够使玻璃门窗都发出晃动,发生共振,严重影响到周围的居民生活及休息,中午得不到休息,到了晚上,小孩老人都得不到早休息,严重影响身心健康,特别是225号,227号门牌,整条街最大声就是两个门店,希望相关部门能够及时处理。

打印

受理时间:2021-01-20 18:05:31城市管理监督局网络发言人

“花非花6688”网友:

您好!根据属地管理原则,您反映的问题建议转岑溪市政府受理回复更为妥当。我局已提交转移申请该问题。

感谢您的问政!

受理时间:2021-01-20 18:05:33城市管理监督局网络发言人

“花非花6688”网友:

您好!根据属地管理原则,您反映的问题建议转岑溪市政府受理回复更为妥当。我局已提交转移申请该问题。

感谢您的问政!

受理时间:2021-01-20 18:05:34城市管理监督局网络发言人

“花非花6688”网友:

您好!根据属地管理原则,您反映的问题建议转岑溪市政府受理回复更为妥当。我局已提交转移申请该问题。

感谢您的问政!

受理时间:2021-01-22 16:13:38岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政