公告:

西环路宝石大厦“断头路”什么时候打通(附图)

编号:100704提问人:thinkgem受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2021-01-20 21:04:21

尊敬的全书记:

    近二年的梧州市城市面貌换新颜,为家乡新发展的巨变而振奋,原本“脏乱差”人车道、人行道也进行了提升、改造。我们是生活在西环路宝石大厦周边小区的居民,入住商住楼也近十五年了,西环路宝石大厦正对面的宝石里有一条“硬梗路”。人工宝石是梧州市走向世界的名片,西环路宝石大厦也是贸易发展的集源地,只需要3-5分钟路程的通道就可以贯穿西环路、广东路、步埠路,四通八达,这条半截“断头路” 什么时候能打通?——方便周边居民,优化出行通道。



打印

受理时间:2021-01-21 17:16:36住建局网络发言人

网友:

您好。您的问政我局已收悉,正在办理中,有结果我们会及时答复。


受理时间:2021-01-28 08:10:14自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政