公告:

西堤一路建设银行处的红绿灯处没有划分双轮车道

编号:100710提问人:119767334受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2021-01-20 22:38:13

西堤一路建设银行处的红绿灯没有划分双轮车道,

彩虹桥下来的西堤一路建设银行的红绿灯没有划分双轮车道, 只有三个机动车道,两直行,一右转。

         问题来了,摩托车从彩虹桥下来西堤一路建设银行的红绿灯向红会后门  (西堤二路即向西)直行,摩托车只能在右转车道上违规直行到双轮上等待区上等待红绿灯,

注意摩托上只能在右转车道上直行(包括走在斑马线上)是违反中国的交通法的就是压线(梧州交警在这没有划双轮车道),随时会给天网罚钱的

打印

受理时间:2021-01-27 15:21:36公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-02-01 17:20:41公安局网络发言人

网友您好!根据职能分工,您的问政情况建议转城投公司受理回复更为妥当。已申请转移该问题。
感谢您的问政!

受理时间:2021-02-02 08:43:12国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,请耐心等待。

答复时间:2021-02-10 11:39:12国资委网络发言人

119767334”网友:

     您好!您的问政已收悉,经向市城投集团了解,现对您提出的“西堤一路建设银行处的红绿灯处没有划分双轮车道”答复如下:

关于问政中提及的西堤一路建设银行处的红绿灯处没有划分双轮车道问题,市城投集团已组织各参建单位现场核实研究,由于西堤路沥青摊铺已完成,该路口需保持原有交通组织,且现场优化改造条件有限。建议转交警或城市监督管理局等部门研究确定方案后再由相关部门实施。

   感谢您的问政,不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
摩行骑者(2021-01-25 13:33:26)

所以摩托直行只能入中间直行道,冇细车系前面至可以入摩托电动待行区,否则系直行道排队,如果中间直行道太多小车排队,直接并线则违法加塞,故只能入右转道进入新兴

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-01香城小区a区东门到新龙市场的辅路存在严重乱停
2020-08-25建议梧州交警向贵港交警学习解决双轮车的通行方法
2020-08-10请交警重新打开西江汊河桥渔歌鱼村的掉头路口
2020-07-09请在凯莱大酒店处机动车道加设双轮车道
2020-07-09请交警在香城A区东门新修分隔带斑马线前设掉头路口