公告:

13路公交车能否恢复原线路运行?

编号:100712提问人:drtkue受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-21 08:19:26

近日,西江二路与阜民路的交叉路口由双实线改为虚线,意味着车辆可以从西江二路直接左转进入阜民路,并且得到了梧州交警的证实。那请问13路公交车是否能恢复原路线行驶,恢复行经工人医院呢?

打印

受理时间:2021-01-25 09:48:22交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2021-02-09 09:48:02交通运输局网络发言人


尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《13路公交车能否恢复原线路运行》已收悉,现答复如下:

经现场查看,西江二路与阜民路路口较窄,13路公交车车型较大,按照该线路行驶在上下班高峰期容易出现交通堵塞,造成运行时间增加,车辆班次减少。因此,暂不考虑调整13路公交线的走向,敬请市民群众谅解。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。

 

  


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-20梧州公交车内广告问题
2021-01-20梧州两大汽车客运站何时才能无纸化验票?
2021-01-06大坡公交线问题
2020-11-30公交班次为何取消
2020-07-2651路公交车不按规定站点停靠