公告:

关于2020年梧州市疫情补贴买房购置税发放

编号:100716提问人:花唔缺受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-01-21 10:01:44

关于2020年梧州市买房购置税补贴发放问题,说是前面几批已经发放,但是具体发放名单也没有,到底是如何操作的?电话和信息通知也没有,我一直查都没到账,如果一直没到账,到最后如果又出公告说已全部发放完毕,这样的话是否这笔钱就等于没有了,可否出具发放名单或者电话短信通知,以确定是否在名单上,这样才能合法保障市民的利益。

打印

受理时间:2021-01-21 17:20:51住建局网络发言人

网友:

   您好。您的问政我局已收悉,正在办理中,有结果我们会及时答复。

 


答复时间:2021-01-27 17:03:51住建局网络发言人

网友:

  您好,关于契税补贴发放的问题。我们正严格按照梧州市住房和城乡建设局、梧州市财政局、梧州市卫生健康委员会、国家税务总局梧州市税务局四个部门联合发布的《商品房契税补贴实施细则》的办理流程进行发放。

  目前,第一、第二批申请已审核通过,已发放到市民账户上。 第三批已审核通过,正等待市财政局拨款。

  第四、五、六、七批契税补贴申请相关部门正在审核中,后续将按批次陆续发放契税补贴。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
花唔缺(2021-01-29 08:58:55)

不明不白

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-07关于2020年梧州市疫情补贴买房购置税发放