公告:

龙圩区有人非法侵占城市绿地改建停车场

编号:100720提问人:MrSmith受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2021-01-21 13:39:54

龙圩区有人未经批准,将龙湖世纪城ABCD组团内数千平方米的城市绿地花园摧毁并封闭起来,改建成小团体自己使用的停车场,也有部分业主将这些非法获得的停车位出租谋取非法利益,侵占了城市绿地道路公共资源,严重破坏了城市绿化环境,汽车废气集中污染居住地环境空气,严重影响居民身体健康,这些停车位的分配使用又引发了邻里矛盾纠纷及社会动荡,请有关部门查处。


打印

受理时间:2021-01-21 16:36:04自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-27 09:54:55自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,关于您反映龙圩区有人非法侵占城市绿地改建停车场的问题,现答复如下:

我们近期将安排人员到现场核查,了解相关情况。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
MrSmith(2021-01-28 15:49:03)

安排人员到现场核查,了解相关情况后,是否还会继续答复我们?

MrSmith(2021-01-28 11:56:13)

这是现场照片:

MrSmith(2021-01-28 11:51:42)

这算什么回复啊?不能去现场核查了解相关情况后再回复吗?

43420(2021-01-21 18:16:03)

停车收费后,停车是个大问题

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-22如何处理侵占城市绿地改建停车场之非法行为?
2021-02-18调查及处理龙圩区侵占城市绿地改停车场的结果?