公告:

藤县招生办对21年社会考生懒政,连电话都不能接通

编号:100727提问人:denghailin受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-01-21 16:13:56

因个人是20年报考21年中升大考试的社会考生,在20年于藤县教育局招生办报名成功进入公告发布QQ群并且静心等待体检以及考试通知,但是2021年1月19号的时候招生办工作人员仅发布一条20年报考工作结束的原因就草草清理掉Q群所有人,翌日我尝试联系藤县教育局和招生办那边怎知电话一直打不通。

望相关工作人员重视该问题,毕竟关系到不是我一个人,是群里的几十人的前程,而对于藤县招生办的工作态度个人也感到心寒。

打印

受理时间:2021-01-21 16:58:25教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-22 10:49:02教育局网络发言人

denghailin网友您好,您的问政已收悉,已由藤县教育局回复如下:

1、藤县招生办为了方便向2020年普通高考报名的社会考生传达发布上级考试院的有关通知,建立了一个Q群,考生报名结束后,让报名考生申请加入该群。现因2020年的普通高考报名及考试工作已经结束,所以对该群进行了清理。关于2021年的普通高考报名的社会考生,藤县教育局没有提供过这个Q群号让其加入,不知您是否确认自己是报名2021年普通高考的社会考生。

2、2021年1月20日、21日两天因电信公司线路故障原因,藤县教育局、藤县招生办这一片的电话确实没法打出打入。现在经电信公司技术处理,电话已经恢复正常。

如有疑问,您可致电藤县招生办进行咨询,电话7299525。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政