公告:

苍海公园体育器材少得可怜!

编号:100869提问人:822农民工受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2021-01-25 10:34:35

苍海公园建成多年,除了广场大妈有用“舞”之地,跑步的有“捷径可走”,两块七人制球场是X普俱乐部的“自留地”,其他体育器材少得可怜,连简单的健身器材单杠、双杠也难寻芳踪,这与倾全市之力打造自治区级示范区-----苍海新区的地位极不相称。在此建议,增设更多的体育器材,满足全民健身之需!

打印

受理时间:2021-01-27 11:10:03苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2021-02-02 15:22:00苍海新区管委会网络发言人

你好!首先非常感谢你对苍海公园的关心与支持!现就你所提问题回复如下:

为了响应国家健身的号召,苍海公园目前已经在三个区域配置有体育健身器材:一个设在苍海公园儿童乐园(器材11),一个设在苍海公园桃花岛(器材11),一个设在展示中心广场附近(7)。目前已经能基本满足市民进园游玩的健身需求今后公园将根据发展的需要,及时市有关单位申请增加相关的体育器材。

图片1.png图片2.png图片3.png图片4.png图片5.png图片6.png图片7.png图片8.png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
822农民工(2021-02-07 16:06:22)

能否建一些球类的场所,比如乒乓球、羽毛球、篮球场之类的?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政