公告:

防洪堤步梯和渗水

编号:100879提问人:xdbj受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2021-01-25 16:47:24

三龙防洪堤  步梯   存在好多施工遗留下来的铁丝钉    镶在步梯的水泥里,应该是拆板模时没有剪平整,基本突出由1-2公分,相当一部分阶梯都是这样,一直到三桥。看见那边的防洪堤差不多竣工了,防洪也有好多渗水出来   没有处理  ,真正洪水来  就容易出问题 管涌

打印

受理时间:2021-01-25 17:50:07水利局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-26 15:14:11水利局网络发言人

网友你好,关于你的问政,现答复如下:

三龙防洪堤建设周期已有4年,护岸挡墙局部排水暗沟及坡面反滤措施因多次洪水涨落存在一定程度阻塞,造成坡面渗水。目前已出具处理方案,16米高程的渗水问题已经处理完成,10米高程平台渗水问题近期进行处理,计划在3月底前完成整改。另外,上堤步级存在施工拆模遗留下来的铁丝钉问题,已安排施工单位近日完成清除。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-05三龙防洪堤
2021-02-26三龙防洪堤
2021-01-30靠江道路
2021-01-30河堤贯通
2020-12-25防洪工程