公告:

河堤贯通

编号:101128提问人:xdbj受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2021-01-30 07:36:20

网友你好,关于你的问政,现答复如下:

按照三龙防洪堤设计该段河堤已不再实施,但为避免重复投资,经项目设计变更,梧州市防汛抗旱物资储备中心对出河堤纳入了本次梧州市河西堤达标加固工程施工范围内,本工程设计重新建设婆冲泵站及其抽排箱涵,该箱涵设计位于梧州市防汛抗旱物资储备中心对出横向穿越红岭3号路。施工时,需要对红岭3号路及该段防洪堤堤身进行开挖。为避免重复施工,需待该箱涵施工完成后,再进行该段防洪堤施工。该段防洪堤施工完成后,将使上下游的防洪堤连贯起来。

请问上述的工程什么时候开工建设??????什么时候竣工????目前一点开工迹象没有。

打印

受理时间:2021-02-01 17:22:49水利局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-02-02 09:02:01水利局网络发言人

网友你好,关于你的问政,现答复如下:

梧州市城区河西堤达标加固工程已于2019年11月开工建设,受征拆影响,婆冲泵站箱涵段于2020年12月开始进行施工。按施工计划安排,现正进行红岭3号路北侧箱涵基础开挖,汛后进行红岭3号路及岸坡开挖,待婆冲泵站箱涵建设完成后,再对该段防洪堤堤身进行施工。该段防洪堤堤身计划于2021年12月完工。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-05三龙防洪堤
2021-02-26三龙防洪堤
2021-01-30靠江道路
2021-01-25防洪堤步梯和渗水
2020-12-25防洪工程