公告:

靠江道路

编号:101129提问人:xdbj受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-30 07:40:56


您好,关于您的问政,经调查了解,现答复如下:

问政中所提及的“西江岔河桥底至政务中心道路何时翻新”问题,经了解,该路段已列入我市道路改造提升工程二期(PPP项目,该项目还处于前期工作阶段,目前正在有序推进中。

请问上述路段工程什么时候开工建设?什么时候竣工呢?目前一点开工迹象没有


打印

受理时间:2021-02-02 10:25:31住建局网络发言人

网友:您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2021-02-19 09:06:31住建局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,关于您的问政,经调查了解,现答复如下:

您问政中所提及的“西江岔河桥底至政务中心道路什么时候开工,什么时候竣工”问题,经了解,该路段已列入我市道路改造提升工程二期(PPP)项目,该项目还处于前期工作阶段,目前该目已完成可研编制工作并通过专家联评评审,已取得财政部批复同意入库,下一步将进行社会资本方招标工作。并且道路改造提升工程二期(PPP)项目包含了数十条改造提升和新建改建道路,在确定项目社会资本方后将根据交通需求状况,按照轻重缓急的原则,按计划逐步实施建设。因此,该路段的具体开竣工时间,请您留意和关注后续招标结果公示及施工组织方案。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
默默的围观者(2021-02-01 18:45:48)

下周都过年了 找谁去开工

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-05三龙防洪堤
2021-02-26三龙防洪堤
2021-01-30河堤贯通
2021-01-25防洪堤步梯和渗水
2020-12-25防洪工程