公告:

希望梧州南站能够增设两轮车停车位

编号:101353提问人:xjxl受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2021-02-03 13:12:57

希望梧州南站能够增设有保管的两轮车停车位。这样既方便没有小车的旅客。也方便附近居民去南站搭车或者返程。

打印

受理时间:2021-02-18 16:37:37交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由梧州市苍海建设投资有限公司办理答复意见更为妥当,我局已申请转移办理该问题。    

受理时间:2021-02-23 08:14:32苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2021-03-09 09:26:31苍海新区管委会网络发言人

根据市交通主管部门指示,目前已在梧州南站周边设置了两处两轮车停车区,分别位于站前北路路口(即梧州城际空间站营销中心对面)和广场东路靠梧州综合客运枢纽站大楼一侧的路边,出行的旅客或接送的市民可将两轮车停放在上述两处停车区。

下一步,我委将根据交通规划以及两轮车停车位需求量来增设停车区。

非常感谢网友对梧州南站周边设施建设的关心!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-11为什么百旺金税税控盘还收维护费?
2021-03-08为什么今年微型或者小型企业没有额定征收?
2021-01-02梧州南站一些建议
2020-09-28政采云审批效率低
2020-08-17希望双层巴士能够延长运营时间