公告:

太和公园收费乱象

编号:101746提问人:usaxiao 受理单位:梧州日报社状态:已受理提问时间:2021-02-15 18:21:07

太和花园是梧州市市区内最大的市民休闲娱乐的公园,为什么需要强制收费,收门票理所当然,但是不能捆绑收费,进去烧烤收门票可以理解,但为什么要捆绑看动物的费用。比如市民看看花草树木不看动物,也要连门票和动物园费用一起收费。其他城市的公园都已经公益性免费了。

打印

受理时间:2021-02-22 11:21:32梧州日报社网络发言人

网友您好,您反映的问题已作为报道线索提供给梧州日报社采编部门跟进。谢谢您的问政!

网友评论
plaTJ(2021-02-18 16:24:12)

年初一的时候,我带着退役军人证件去。说好的退役军人免费游园,实际上除了现役是免费以外,就只有无偿献血证持有的免费。这太和花园献血证的地位比退役军人证件地位还要高高的

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政