公告:

生活噪音

编号:101748提问人:LeeGoodenough受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2021-02-15 19:43:36

晚上苍海公园的音乐喷泉音量太大,严重打扰苍海新区居民家中的学生学习。就算隔音门窗全紧闭,声音也还是大!!望处理

打印

受理时间:2021-02-23 08:07:10苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2021-03-02 10:37:59苍海新区管委会网络发言人

你好,感谢你对苍海新区城市管理工作的关心与支持!

苍海公园作为一个公益性开放的市民公园苍海音乐喷泉是一个向广大市民免费开放的休闲娱乐观赏项目自投入使用以来一直深受广大市民喜爱,并已成为一个较受欢迎的网红打卡点。音乐喷泉的播放时间为每星期周五、周六及国家法定节假日晚上的20:00-21:00,是符合国家环境噪音管理规定的合理时间段。

另外,音乐喷泉是一个视觉与听觉相结合的美学设计产物,如果音乐音量太小,整体将达不到效果。因此对于音量大问题,我委已严格要求相关单位,将播放音乐音量调整到合适范围。

此复。


苍海新区管理委员会

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政