公告:

建设互通立交

编号:102009提问人:笑傲西江受理单位:桂东公路局状态:已回复提问时间:2021-02-19 22:37:11

207东绕城一级路竟然没有设立与龙圩大坡二级路互通,非常不利于经济发展及群众出行,建议尽快建设该互通,方便两个道路之间接驳。

打印

答复时间:2021-02-25 10:01:20桂东公路局网络发言人

尊敬的网友“笑傲西江”您好!

G207东绕线一级路建设业主为梧州市交通投资集团公司,该项目目前尚未竣工验收,亦未交由我中心养护。据了解,该项目按上级有关批复文件进行施工,原设计该地方没有设置立交。如建议设置互通立交,请向业主或地方交通主管部门建议。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-22高速指示牌
2020-12-22增加柳梧高速古龙出入口及荔玉高速大黎出入口
2020-10-27尽快开通梧州医专公交车
2020-07-09岑溪西比岑溪东更好!
2020-04-27梧州市商贸园路灯