公告:

三问骏景尚城门禁噪音问政何时休???

编号:102014提问人:ip888受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-20 08:51:01

111111111111111111111111.jpg222222222222222222222.jpg

继编号:98060编号:100132,无法处理骏景尚城门禁噪音扰民后,第三次问政,恳求生态环境局出面解决噪音扰民的问题,从根本杜绝车辆出入门禁噪音,而不是单纯的调小音量就算了,门禁报读白天影响不大,但是一到凌晨夜深人静的时候,连续几辆车出入的时候门禁报读回响声,晚晚被吵醒!!!凌晨三点、四点也有车辆出入,门禁报读回音声嘈宣巴闭!!!

诉求该小区把门禁报读器调至静音,静声状态,换周边市民一个安静的睡眠环境!!!社区没有执行能力没有权利没有办法处理,麻烦生态环境局的工作人员上门去和骏景尚城小区沟通处理!!!门禁静音,杜绝报读!!!

丰业物业进行咨询,电话:0774-3816200

打印

受理时间:2021-02-22 08:26:21生态环境局网络发言人

您好,根据责任清单里面的职能分工,关于社会生活噪声污染由公安部门受理,已提交转移申请。

受理时间:2021-02-22 11:22:49公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-01 10:31:09公安局网络发言人

ip888”网友您好,您问政反映的“三问骏景尚城门禁噪音问政何时休”的情况,经核查情况如下:

2021222日下午,角嘴派出所(合署)民警到骏景尚城了解门禁噪音扰民问题。经与骏景尚城物业部沟通,其称之前社区已反映过该问题,现正想办法一次性解决。物业部承诺如将音量降至最低仍影响附近居民休息,则拆除门禁喇叭。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
ip888(2021-02-21 12:03:06)

麻烦生态环境局让该小区车辆门禁报读消音、静音,而不是治标不治本调小音量,不解决门禁报读消音又要第四次问政,住在附近24小时不间断的报读噪音轰炸真的烦透了!!!恳请杜绝!!!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-06投诉三个月过去,骏景尚城门禁噪音问政何时解决???
2020-11-12严重投诉枣冲路骏景尚城小区门禁噪音太大
2020-05-23枣冲小区清晨噪音扰民半年多,严重影响休息!!!
2020-05-22病得不轻的粤海水务公司
2019-10-11养老金缴纳问题