公告:

警力不足

编号:102209提问人:lhrlgc受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-21 18:49:39

据了解,国务院早已发文规范公务员的录用条件,其中里面明确,非涉密岗位、非一线巡逻执勤岗位的公务员岗位可实行聘任制,既然早有中央行政法规,点解梧州市公安系统唔按照呢个法规去调整及增加聘任制警员岗位的录用力度,反而不断强调一线警力不足的情况?公安机关的一些非涉密岗位、非一线巡逻执勤岗位完全可以面向高校直接校招本科主修法学辅修行政管理的毕业生进行,公安系统的岗位唔可能全部为涉密岗位,如真的全部认定为涉密岗位,我真系好想问呢个认定评估的过程中系如何进行的

打印

受理时间:2021-02-23 10:03:14公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-02-25 18:24:11公安局网络发言人

尊敬的网友您好!聘任公务员须在本单位行政编制内,严格按照上级公安机关和公务员主管部门的要求和方案执行。目前,梧州市公安局正通过面向社会招录警务辅助人员等方式缓解警力不足问题。感谢您对公安工作的关心和建议,您提出的建议我们将在工作中参考。如您有其它宝贵意见和建议,可与梧州市公安局政治部联系,联系电话:0774-2280021


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-17招聘
2021-04-06合并与发展
2021-04-06农村农业
2021-04-05风险转移工具
2021-04-05采购与食宿分离