公告:

关于龙湖的建议

编号:102213提问人:十一点二十分受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2021-02-21 20:02:54

龙湖是龙圩开发的较早的公园,虽然面积较小,但围绕龙湖建成了龙圩的龙湖新城。如今多年过去,龙湖也到了提升的时候。 第一、龙湖配套设施太差,晚上无灯光。建议铺设绿道,加装环湖灯,建亭子和联通两岸的栈桥和亲水平台。 第二、龙湖与苍海湖太近,定位出现撞车。建议可以仿照潘塘公园,种莲花,到夏天的时候必定好看。同时修剪树枝,现在整个龙湖太过阴森,不仅外面看不到里面的龙湖,而且白天都没多少人去。 第三、龙湖现在的垃圾太多了,是时候要清理一次了。湖底的淤泥也要清理清理。 第四、龙湖提升后可以从苍海湖产生联动,构造龙圩绿心组团。

打印

受理时间:2021-02-23 08:44:52龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-03-10 11:28:03龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,龙湖的路灯管理梧州市嘉华实业有限公司已移交给梧州市政路灯管理处,如出现路灯破损问题可向路灯管理处反映。

龙湖垃圾太多的现象梧州市嘉华实业有限公司会在近期进行湖面清理。

由于龙湖周边的龙湖棕榈泉花园项目在施工建设当中,为了确保安全施工,所以龙湖暂没有全面对外开放,建设项目竣工后梧州市嘉华实业有限公司会将龙湖的配套设施完善,建亭子亲水平台还龙圩区居民一个可爱可亲的“龙湖”。  

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-12资助课题研究王阳明在梧州的事迹和文化内涵
2021-04-10建议长洲区万秀区合并
2021-03-31梧州有哪些高校将要建新校区
2021-03-24建议道路命名有梧州特色
2021-03-23关于梧州地方戏曲的建议