公告:

诉求无门

编号:102215提问人:ql168受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2021-02-21 20:12:24

我想问一下,我家里的田因为分田到户时没有留有水沟,开水进田种稻谷需要经过别人的田里再到我的田,现在别人不给开水经过他的田里,我现在要种稻谷没法种,怎么办呢?诉求无门

打印

答复时间:2021-02-22 17:44:11水利局网络发言人

网友你好,根据工作职责,田间管理工作由农业农村部门负责,建议问政咨询当地政府或农业农村部门。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-21水田给占
2019-07-11何时还我清洁的街道
2019-06-26街道没有路灯
2018-04-22转盘边的国道路太烂了
2016-05-12请问国土局