公告:

关于岑溪市新兴社区侨新八街存在消防安全隐患的反映

编号:102219提问人:阿里发发受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2021-02-21 20:38:28

各单位、部门领导:

我是岑溪市岑城镇侨新八街的住户代表,现反映一下侨新八街街道各住户日常车辆停放不规范经常影响车辆正常通行,也影响占用消防通道(万一有火灾等情况消防车、救护车也过不了的安全隐患的问题)。侨新八街正门住户一般都停有车,侨新八街前面的房屋是侨新一路,即侨新一路的住户也停有车在其后门(也就是侨新八街),街道小,车辆多,停放不规范,有个别住户只考虑自己,只管把车停放在自己屋后门街道,不过多考虑隔离邻舍通行过往,经常出入不便,有的物流等大货车长期停放,出入非常不便;另外加上侨新八街的前、后住户走廊水泥硬化占街道太多,硬化不统一,有的石级,有的斜坡,街道小,两边都停有车,日常过往车辆经常通行不了。

为了社区正常通行和不影响安全通道涉及人命财产安全,希望政府有关单位、部门能统一规划,对占道的门前走廊水泥要拆除,统一规划停车线,确保有无阻碍安全通道,让社区住户日常的人、车可以正常通行。街都了住户也曾报过110,但也是无果。望政府能解决。

打印

受理时间:2021-02-22 10:57:00岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政