公告:

建议岑溪市岑城镇侨新八街停车泊位进行价格杠杆收费

编号:102223提问人:lihui受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2021-02-21 22:50:17

你好,个人(本人是居住在侨新八街)建议岑溪市人民政府相关职能部门对岑溪市岑城镇侨新八街停车泊位进行价格杠杆收费,因为通过对停车泊位进行收费管理,可以利用价格杠杆引导车主“短停快走”,提高侨新八街停车位使用率,避免长时间占用街道资源的重要举措。个人觉得通过利用经济杠杆抑制停车需求、缓解侨新八街停车位紧张的矛盾,改善因街道停放车辆导致拥堵交通状况,保障交通安全畅通。

打印

受理时间:2021-02-22 10:56:51岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政