公告:

关于学前儿童入读幼儿园问题

编号:102224提问人:Ending受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2021-02-21 23:09:30

户籍为万秀区龙湖镇塘源村的学前儿童,可以入读辖区内哪所幼儿园?需要怎么办理?要准备些什么材料?办理入学的截至时间是什么?

盼复!谢谢

打印

受理时间:2021-02-23 08:26:22万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-03-04 15:17:34万秀区网络发言人

Ending网友

您好,针对您在零距离网络问政网站万秀区专栏网民留言“关于学前教育儿童入读幼儿园”的问题,我们已经收悉,现答复如下:

目前,幼儿入园不受户籍、地域限制,家长可带户口本、儿童入园健康体检表自行选择报读任何一所幼儿园。但幼儿年纪小,为方便接送建议家长就近选择幼儿园。在龙湖镇塘源村有塘源小学附属幼儿园,在邻近的旺步村新开设了龙湖镇中心幼儿园,您随时可以前往咨询、了解。

感谢您的问政,如有疑问,您可致电梧州市万秀区教育局基教办进行咨询,联系电话: 0774-3953060。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-01塘源片又开设卸石子的码头,是否合规?
2021-04-01关于塘源路目前正在开展修复工程的问题
2021-01-28就相关部门回复塘源路问题再次提问
2020-12-28塘源路修复后一个多月后路面竟重现坑洼
2020-12-22塘源路修复疑似与原公示方案不一致