公告:

鬼火党又炸街了

编号:102229提问人:七十受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-22 00:02:39

最近西环路又有许多无牌改装摩托出现,所过之处一片轰鸣,特别是深夜真是睡着都让它们吵醒,请交警同志们管一管它们吧。

打印

受理时间:2021-03-03 15:35:12公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-08 11:25:54公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。近日,梧州市公安局交警部门针对“飙车党”一而再,再而三的在路上放飞自我进行重拳整治、教育!从2月20日整治行动开始以来,共查处非法改装摩托车51起,暂扣摩托车51辆,对涉嫌飙车、无证等违法人员拘留51人,受教育人数为127余次,取得了良好的整治效果,赢得了群众的好评。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政