公告:

岑溪市第七中学寒假补课

编号:102231提问人:wrnqj受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-02-22 00:47:27

本是刚放寒假就补了10天的课,说后面不用补课了,现在2月22日又要补课,本来寒假就短了,又搞这一出,刚考完几天试就补课我都已经很烦躁,现在又补,实在是忍无可忍,所以我想举报岑溪市第七中学寒假补课这一件事,我还会向上级的网站多次举报

打印

受理时间:2021-02-22 17:22:17教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-02 09:42:25教育局网络发言人

wrnqj网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局进行调查,回复如下:

经了解,由于中考时间临近,今年寒假较长,为了争取更多的复习时间和提高学习效率,在家长和学生的强烈要求下,2月22日晚,市七中初三级部分学生自愿回校自习增修,时间为4天。增修以家长同意学生自愿为原则,学校没有硬性要求。

如有疑问,您可致电岑溪教育局办公室进行咨询,电话8222528。

谢谢您的问政


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政