公告:

西堤路境美路宽,为何败给沙井盖

编号:102233提问人:钟桦受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2021-02-22 08:44:38

你好!本人家住蓝天港湾20橦,居体位置就是老码头车辆出入口正对面。自从西堤路修好以来,我家对出路段的沙井盖凡有车辆经过就会发出砰、砰……异响,白天车流大响声密,晚上夜深人静响声更大已经扰民好几个月了,我已联系过12345平台只是受理但末见做出处理,请有关部门尽快帮我们处理。

打印

受理时间:2021-02-23 08:28:57万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

受理时间:2021-02-25 08:16:28万秀区网络发言人

网友您好,您留言所涉及到的路段属于市政道路,建议由市政城管部门答复处理为宜,已申请转移,谢谢

受理时间:2021-02-25 16:20:07城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-03 08:50:42城市管理监督局网络发言人

“钟桦”网友:

您好,西堤路提升改造工程是由推进全市道路提升改造工程的市城投集团负责实施,因此,我局已告知该集团,对你所反映的老码头对出提升改造后道路松动的井盖进行整治。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
钟桦(2021-04-12 22:38:38)

两个多月过去了,直到现在一直没有部门来处理,12345平台形同虚设,电话我已打不下6次后台有记录,但就是沒部门来处理

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政