公告:

如何处理侵占城市绿地改建停车场之非法行为?

编号:102234提问人:MrSmith受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2021-02-22 08:55:06

龙圩区人民政府如何处理辖区内侵占城市绿地改建停车场之非法行为?

一、MrSmith  2021-01-21 13:39:54举报:

龙圩区有人非法侵占城市绿地改建停车场

龙圩区有人未经批准,将龙湖世纪城ABCD组团内数千平方米的城市绿地花园摧毁并封闭起来,改建成小团体自己使用的停车场,也有部分业主将这些非法获得的停车位出租谋取非法利益,侵占了城市绿地道路公共资源,严重破坏了城市绿化环境,汽车废气集中污染居住地环境空气,严重影响居民身体健康,这些停车位的分配使用又引发了邻里矛盾纠纷及社会动荡,请有关部门查处。

梧州市自然资源局网络发言人2021-01-27 09:54:55答复

零距离网友:

您好,关于您反映龙圩区有人非法侵占城市绿地改建停车场的问题,现答复如下:

我们近期将安排人员到现场核查,了解相关情况。

感谢您的问政。

  二、MrSmith 2021-02-18 10:09:18提问:

调查及处理龙圩区侵占城市绿地改停车场的结果?

梧州市自然资源局网络发言人2021-02-20 17:37:33答复:

零距离网友:

您好,关于您反映调查及处理龙圩区侵占城市绿地改停车场的结果的问题,现答复如下:

   我们已将此线索移交龙圩区人民政府办理。

感谢您的问政。

 


打印

受理时间:2021-02-22 15:04:33龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-03-19 15:18:34龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,我区政府办召集第二次调解会;会议将协商龙圩区宝石公寓纠纷问题作出处理:1、鉴于宝石公寓各业主对解决纠纷意见不统一,要求宝石公寓业主代表召集宝石公寓所有业主开会,统一意见后再把意见上报城东社区;2、区城管局对宝石公寓私设门禁发出整改通知书限期拆除;3、龙圩镇、城东社区密切跟踪宝石公寓纠纷事件。

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-19为何要答非所问,回避侵占城市绿地非法行为的问题实质?
2021-02-18调查及处理龙圩区侵占城市绿地改停车场的结果?
2021-01-21龙圩区有人非法侵占城市绿地改建停车场