公告:

背街小巷增加路灯

编号:102235提问人:万秀居民某某受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2021-02-22 09:25:29

      领导您好,万秀区枣冲路石场里38号的路灯被铁棚挡住,晚上都是漆黑一片,完全起不到作用,早上5点来此处倒垃圾的清洁工都是抹黑作业,给路人和清洁工带来一定安全隐患。恳请政府部门在此处附近增加一盏路灯,非常感谢。111111.png

打印

受理时间:2021-02-23 11:55:54住建局网络发言人

网友:您好。根据属地管理原则,您的问政申请转移到了万秀区政府处理。谢谢。

受理时间:2021-02-25 08:22:48万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-03-04 15:15:05万秀区网络发言人

万秀居民某某网友

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏留言“背街小巷增加路灯”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

经核实,网友反映问题属实,此处路灯因前面商铺加装的铁棚遮挡,导致灯光无法照射到地面。

二、处理情况及初步成效

富康社区工作人员接到问政后联系市路灯管理处相关部门反映情况,市路灯管理处工作人员也立即到现场查看了解情况,并与当天作出答复:将原路灯延长至铁棚外,以达到照明效果。当天下午收到路灯管理处回复,路灯已整改完毕。

三、其他

感谢您的问政,如有疑问,您可致电富康社区进行咨询,电话:0774-5815835。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-28枣冲路55号炸鸡店油烟冲天
2021-01-28架空层为什么能被出售还能办证?
2020-04-13梧州大正峰景园,全市最霸道小区
2020-03-06私宅养狗太多,多次反映无效
2019-05-24摩托车故意遮挡号码+不带头盔