公告:

炸街机车重出江湖!!!

编号:102236提问人:peanut受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2021-02-22 10:21:05

新兴二路四中附近这里几乎天天晚上都有炸街机车,严重扰民!!!

打印

受理时间:2021-02-26 08:30:05长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-03-17 08:26:25长洲区网络发言人

“peanut”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,交警大队已加强路面巡逻管控,同时定期开展打击飙车违法行为整治行动,全力保障道路交通安全,营造和谐安宁的市容环境。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-12村里没信号
2020-12-31关于公租房
2020-12-28梧州学院关于2018年度物价、医保补贴发放不到位