公告:

梧州一中体育馆光污染问题

编号:102237提问人:lydy1993受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-02-22 10:42:15

梧州一中高中部体育馆三更半夜发神经开探照灯照着居民住宅楼的窗户,难以入睡,望解决

(同样的问题还有开学生大会又长又臭震耳欲聋的发言)

打印

受理时间:2021-02-22 11:05:19教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-09 10:29:25教育局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

1.  学校场馆、体育场的使用是按正常教学活动开展的。
2.我们将督促市一中进一步加强场馆、体育场管理,也尽量考虑周边居民的诉求。

2.  如有疑问,您可致电学校办公室进行咨询,电话0774-3824461。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-03梧州一中高中部操场噪音扰民
2021-02-21潘塘唱歌扰民问题
2021-02-03梧州一中伐木问题
2019-08-30梧州一中高中部操场噪音扰民
2019-08-02梧州一中高中部操场噪音扰民