公告:

编号101236后续问政

编号:102238提问人:lym5632受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2021-02-22 11:05:44

龙腾路红安小区对开路面机动车道出现坑洼,车辆经过的时候非常颠簸,存在安全隐患,希望有关部门尽快修复破损路面。附图:图4红圈处为破损道路


打印

受理时间:2021-02-23 08:10:28国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,正在处理中,请耐心等待。

答复时间:2021-03-12 08:36:46国资委网络发言人

lym5632”网友:

    您好!您的问政已收悉,经向市城投集团了解,现对您提出的“编号101236问政”答复如下:

问政中提及的龙腾路红安小区对开路面机动车道出现坑洼,存在安全隐患问题,市城投建工集团已第一时间安排专人跟进,组织各参建单位现场核实分析路面破损原因,计划3月中旬完成修复工作。

  感谢您的问政,不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-16工业大道公交车站的位置一盏路灯都没有
2021-04-16道路坑坑洼洼
2021-04-11西堤路有些路段的树木树枝过长
2021-04-11编号103736
2021-04-10207国道石桥镇路段