公告:

苍梧大道至苍海路的隔离栏撤除

编号:102242提问人:很高兴遇见你受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2021-02-22 12:21:10

请问由龙圩苍梧大道通往苍海路的隔离栏何时能撤除?现在这样真的对于附近的业主或游客来说一点儿也不方便,希望早日在此处安装好红绿灯,解决这个问题。

打印

受理时间:2021-02-23 08:44:40龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-03-02 09:02:39龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,梧州市苍海新区管理委员会与负责承建龙湖大道的广西梧州市苍海建设投资有限公司对接过此事,由于道路上有高压线未进行迁改使道路无法拓宽且苍海大道上有旧的交通信号灯未迁改,故暂时不能开通通往苍海湖路口位置的护栏和增设该方向的交通信号灯。给带来的不便,敬请谅解。

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政