公告:

关于梧州一中厕所问题

编号:102244提问人:wonderland受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-02-22 13:19:23

梧州一中的厕所真的基本上都是没有门的,有些厕所可能有一两个门还是好的,可是大部分门都是锁不上的,厕所是鉴别文明的标准,可是现在一中厕所都不修,却去修什么金属探测门,去修LED屏幕后面那堵墙,我就想知道什么时候能把厕所修修

打印

受理时间:2021-02-22 17:20:59教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-03-02 11:07:28教育局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

据了解,市一中有部分厕所门出现的问题已经开始进行整改,正在请公司在做工程的预算,尽快整改完毕。

如有疑问,您可致电梧州市第一中学总务处进行咨询,电话3825101。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-20梧州一中不允许问老师问题
2020-12-03关于新夏中学活动基地对消费者的诈骗
2020-08-26关于富民三路五号旁施工引起的供电问题