公告:

关于签订廉租房装修押金事宜

编号:102248提问人:陈琳受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2021-02-22 15:17:46

本人是2019年12月与苍梧县住建办签订的《装修备案协议》,本协议的‘’第九点明确装修完毕后经甲方查看合格后,退回押金500元”。现在未见有相关工作人员去开展该项工作,到底是押金扣在哪个地方了?或者张贴一个每户租户还剩余多少押金的的告示出来,并及时将余款返回给我们缴交房租费的账户上,好让我们租户有个底。

特盼诚复。

打印

受理时间:2021-02-22 17:26:23苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-03-08 10:23:36苍梧县网络发言人

“陈琳”网友:

您好!您的来信收悉,现答复如下:

经了解,目前龙圩区新塘冲廉租房小区还有装修垃圾未清理结束,同时有一些住户装修损坏的设施还未修复,因此租户的装修押金暂时还不能退。县廉租办计划在3月份退装修押金,减去装修垃圾的清理费及一些因装修损坏的设施修复分摊费用后,结余款项全部退回住户,并由县廉租办公开公布相关费用的开支凭证,以供监督。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-09关于开私营药店需要哪些手续的问题
2021-01-11龙圩新塘冲廉租房小区垃圾清理不及时事宜多次发生
2020-09-29质量
2020-08-06水压低问题又重演
2020-07-20水压偏低