公告:

关于公交车线路问题建议和反映

编号:102250提问人:yests19受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2021-02-22 17:06:36

1、城北街道桂北路、大中路、四方路、桂江二路一带这么多年一直没有直达梧州南站、龙圩区城区、梧州火车站的线路,建议增加。

2、钱监公交总站301线路经过桂北路、桂江二路一带为何不设置上下站?建议该线路在龙母庙、西门口设置上下站,方便这一带居民到龙圩城区。

3、原到莲花山31路取消后,至有10路车出市区,造成该片区居民和工厂上班极为不方便,建议多增加1-2条至莲花山的公交车线路。

打印

受理时间:2021-02-23 16:48:51交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2021-03-16 11:59:11交通运输局网络发言人


尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《关于公交车线路问题建议和反映》已收悉,现答复如下:

一、目前,在河东区有48路、307路、520路3条公交线路可以直达龙圩区和梧州南站,能够满足河东区市民群众的需求。部分稍远地区的市民群众可以通过一次换乘前往龙圩区和梧州南站。

二、301路公交线已于2020年4月起暂停营运。

三、为合理分配公共资源,我局于2020年6月起调整31路公交线不再到达莲花山站。31路公交线调整后,我局会同市城建公交公司密切关注莲花山片区客流的变化,适时调整或开通公交线路,方便市民群众出行。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。

 

 

  


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
drtkue(2021-02-23 12:55:54)

提醒:301路已于2020年5月16日停运。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-03生育险报销有关问题
2020-10-17万秀区户籍户口本遗失补办如何办理?
2020-07-27外地买电动车梧州上牌的问题
2020-06-18关于举报皇悦大酒店停车乱收费问题
2020-03-11残疾人如何办理养老保险补贴?