公告:

关于提升龙圩区聘用制书记员工资待遇问题

编号:102251提问人:wzlx受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2021-02-22 17:13:25

自治区高院于2019年8月下发《关于做好全区法院聘用制书记员转任工作的通知》,梧州市中级法院于同月下发相关通知,第一批次通过转任的书记员已于2019年10月19日在梧州市中级法院网站进行公示。第二批聘用书记员的考试于2019年12月16日开始进行报名。按照《通知》及招聘公告中所注明的“薪酬待遇”:聘用制书记员薪酬标准参照当地公安机关警务辅助人员薪酬标准核定。但截至到2021年2月22日,距2019年10月已过去一年有余,我们聘用制书记员仍未收到应该的薪酬标准。龙圩财政局一直以尚未收到文件为借口搪塞,请问需要什么文件。招聘公告及人员名单公示均可在网上查询。我们所在单位已不止一次与龙圩区相关单位交涉,仍无结果下问。请问是否当相关通知及招聘当儿戏?其他区及市县均已按照相关文件进行落实,请问龙圩区为何一直不当回事?一千四的工资做着一万四的活,没有公积金。拿着卖白菜的钱操着卖白粉的心。令众多聘用制书记员寒心!

打印

受理时间:2021-02-23 10:52:20龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-02-25 11:38:04龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,根据我区政府《关于调整龙圩区聘用人员基本工资标准》的批示,目前我区聘用工工资已按统一标准执行。如对薪酬待遇存在疑问,请联系用人单位。

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
mo183(2021-02-24 07:36:56)

龙圩所有的聘用人员都是1400蚊工资,有什么办法????

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政