公告:

龙圩华光豪庭小区对出某路段排污问题

编号:102252提问人:天道酬勤991受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2021-02-22 17:43:46

该小区下水道堵塞,导致污水往路面外横流;影响市容市貌,影响行人出入,影响铺面做生意;一个多月过去了,尚未见该小区物业落实整改处理,望相关部门督促其尽快进行处理。


QQ图片20210222180050.png

打印

受理时间:2021-02-23 10:52:09龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-02-25 11:36:20龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,我区城市管理执法已派执法人员到现场调查,该情况属下水道堵塞而导致污水往外流,小区下水道堵塞属物业管理。而执法人员咨询物业管理方得知:因维修资金部分业主不愿意签字,只有百分之二十的业主签字,维修资金需达到百分之七十以上才可以使用维修资金去整改。

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-03排污问题