公告:

关于红岭片区晚上炼钢气味问题

编号:102256提问人:w6120受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2021-02-22 23:04:05

每晚10点开始,红岭片区就会闻到一股类似于炼不锈钢的臭味,呼吸困难,尤其到了晚上11点左右,气味十分难闻,最近越来越过分,呼吸都困难,家里有老人小孩,十分担心影响身体,希望有关部门能够关心人民群众的难点痛点,把实事做实。

打印

受理时间:2021-02-23 17:27:17生态环境局网络发言人

您好,此投诉问题请转城市管理监督局受理,已提交转移申请。

受理时间:2021-02-24 09:32:40城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-02-24 09:34:09城市管理监督局网络发言人

您好,根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议由属地长洲区政府答复处理为宜。已申请转移。

受理时间:2021-02-26 10:14:18长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-02-26 10:21:47长洲区网络发言人

网友:

 您好,建议将问政信息具体化,便于工作人员再次核实。感谢您对我们工作的关心和支持。



满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-16关于一代天城,中铁玫瑰湾旁焚烧垃圾
2019-08-04关于永业大厦旁,新华路旁的工地施工噪音问题