公告:

梧州市新兴二路碧桂园西江府鬼火少年炸街

编号:102259提问人:Shiki受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-02-23 02:29:55

梧州市新兴二路碧桂园西江府这条马路每天晚上都有鬼火少年炸街。 除了下雨,几乎都是每晚的凌晨2点-4点之间开着改装机车,不停的拧油门(甚至有时候抬起车头行驶)制造噪音炸街,严重性影响我们家的睡眠,请相关部门处理

打印

受理时间:2021-02-26 11:26:38公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-02-26 11:27:08公安局网络发言人

网友您好,您的问政反馈已收悉。十分感谢市民群众反映的情况与提供的线索,公安局交警部门十分重视此类问题,在加强日常巡逻及整治非法改装车辆同时,定期联合特巡警支队、长洲发展等部门开展打击“飙车”违法行为,力求为市民群众营造和谐、安全的生活环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政