公告:

岑溪市招商引资

编号:102261提问人:吴洪波受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2021-02-23 06:37:18

市长好!至今80年代至90年代因计划生育严肃,因此独生子女非常多,至今父母越来越老了,外出打工赚钱就没办法照顾年老父母和小孩,在家照顾年老父母和小孩就没办法外出打工赚钱。岑溪消费高工厂少工资低,诉求市长招商引资增加增大增强岑溪市工业化行业多招商引资让独生子女在家乡有工可打有钱可赚方便照顾年老父母和小孩。目前南玉深高铁也准备开工建设了对岑溪招商引资有很大帮助。希望岑溪招商引资能够落实并且取得非常好的成果。本人代表独生子女们在此拜托市长了!谢谢!

打印

受理时间:2021-03-01 10:47:09岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-09业务办理
2021-04-03零距离问政修改网名
2021-04-03劳动局咨询
2021-03-28劳动法咨询
2021-03-07网络