公告:

举报丽港华府多处违建现象,相关部门踢皮球

编号:102263提问人:9694914梁小姐受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-02-23 08:59:13

01.png

2月18日进行网络问政。至今2月23日相关部门踢皮球,至今仍未解决

打印

受理时间:2021-02-26 09:44:16长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-03-15 15:40:51长洲区网络发言人

“9694914梁小姐”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,大塘街道办工作人员对丽港华府小区内的部分楼幢7、9、10栋1楼3处进行现场调查,发现7栋1楼在屋前搭铁架及围栏;9栋101房、9栋103房、10栋101房在屋前搭建围栏亿浩物业公司反馈,以上几户围栏均为开发商所建,按照原规划图纸的设计小区内的部分楼幢(7、9、10、11幢)建成时已存在一层的小花园的围栏和铁门,通过相关职能部门验收后进行销售,非公共绿化用地。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
9694914梁小姐(2021-03-09 09:09:00)

问政的后续回复呢??

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-18丽港华府小区违法建筑“”死灰复燃“”影响住户