公告:

噪音扰民

编号:102273提问人:zhuoxinyu受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2021-02-23 11:18:38

地中海广场小区正在进行老旧小区改造,小区居民对于政府开展老旧小区改造工程十分赞成和支持。但是,在近日的施工中,噪音非常大、刺耳且在整日的施工过程中一直持续。噪音主要来源是切割机切割钢材用于安装新的楼梯扶手。切割钢材可以在小区外的地方进行,通过前期测量好尺寸,在其他地方完成切割,最后再运到小区进行安装。老旧小区中居家老人较多,噪音影响较大。因此,希望政府部门监管控制施工噪音,避免一些不必要的噪音影响,尽力减少老旧小区改造施工中对小区居民的影响。

打印

受理时间:2021-02-25 08:25:39万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-02-26 17:30:47万秀区网络发言人

zhuoxinyu网友

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言噪音扰民”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

2月25日,角嘴街长制团队到地中海广场小区了解老旧小区改造过程中施工噪音扰民问题

二、处理情况

经了解,声音主要来源切割用于安装楼梯扶手的钢材,工期约需8天,已责令棚改施工方整改,避免影响居民休息。

三、其他

感谢您的问政,如有疑问,您可致电万秀区城管大队进行咨询,电话0774-2828308。  

附工作照片:

image.png




满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
2501589394(2021-02-24 00:33:08)

紫荆花园天桥那块位置,基本每个晚上都在哪喝酒,差码,说话非常大声

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政