公告:

关于西堤路的路灯问题

编号:102280提问人:11987受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2021-02-23 16:35:00

西堤路部分路灯仅有灯柱,无灯头,无照明作用,导致夜晚道路亮度不够。

打印

受理时间:2021-02-24 09:23:40城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2021-02-25 15:58:24城市管理监督局网络发言人

“11987”网友:

您好,您的问题收悉,经研究,我局回复如下:

经了解,西堤路路灯提升改造工程由市城投集团负责,建议转由市城投集团答复为宜,感谢您对我市市政设施问题的关心。已申请转移。


受理时间:2021-02-25 17:34:05国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,正在处理中,请耐心等待。

答复时间:2021-03-12 08:30:47国资委网络发言人

11987”网友:

    您好!您的问政已收悉,经向市城投集团了解,现对您提出的“西堤路路灯问题”答复如下:

为深入推进梧州市城市提质建设,完善城区路网,缓解交通压力,全面改善城市区域面貌,市城投建工集团承建西堤路整体道路提升工程。目前,西堤路整体改造工程已完工并投入正常使用。

问政中提及的西堤路部分路灯仅有灯柱没有灯头,无照明作用,导致夜晚道路亮度不够的问题,市城投建工集团已在第一时间安排专人到现场查看,经查,是因为原道路两侧路灯正在逐步拆除,在新建的中分带安装新的路灯,以满足夜间道路照明。

感谢您的问政,不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政