公告:

关于7路公交线的调整建议

编号:102283提问人:剑仙受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2021-02-23 17:26:58

建议7路(钱鉴公交总站—中山路)调整为(钱鉴公交总站—龙船冲/云龙桥北)

 1.从钱鉴公交总站开往龙船冲/云龙桥北时,在大学文澜路口左转进入大学路,经大学路、桂江一桥、小南路、桂江路、西江路到龙船冲/云龙桥北,沿途增设河滨公园站、小南路站、文华中心站、鸳江丽港广场站、桂东医院站、云龙公园站、龙船冲站,不再停靠文澜路站

 2.从龙船冲/云龙桥北开往钱鉴公交总站时经西江路在西江中山路口右转进入中山路,增设云龙公园站、云龙小区站、(云龙桥北站)、桂东医院站、鸳江丽港广场站,中山路站后恢复原线行驶

 3因富民片区缺少到达西江路的公交线路且大学文澜路口站与文澜路站相距较近,没有重复停靠必要,故作出以上调整建议

打印

受理时间:2021-02-23 17:41:34交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2021-03-16 12:00:23交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《关于7路公交线的调整建议》已收悉,现答复如下:

7路公交车为钱鉴公交总站一中山路,由于路程短,而且覆盖面广(钱鉴、富民、文澜、中山路),发班间隔基本能保证在8-10分钟,如果延长线路,路程时间延长,发车密度也同时会降低,影响市民出行计划。另外,大学文澜路口和文澜路两个公交站的乘客较多,两站点服务对象不同,需求较大。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。



 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-18公交站牌有缺漏
2021-01-13龙船冲总站何时重新通公交
2020-10-11金湖北路和新兴珠宝路何时能通公交车
2020-09-20公交站名
2020-07-29关于中医院至七中路段问题