公告:

岑溪的水质真的要改善才行

编号:102287提问人:lian991受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2021-02-23 20:24:21

整体的水质很多人都反映比较差。别说是喝水了。特别是汽车总站周边的用水就是洗澡真的也真的是脸都不舒服。特别是用了那种水质溶解器之后对比一下村里面的水。简直就是太恐怖了。岑溪人为什么这么多白发?一个理发师就是说这个水质都不好。经过一杯水溶解之后那么多的污脏的东西还发泡,里面都不知道有多少细菌,这是一个基本的普通的市民生活用水质量都没有保障的话 谈太多的政绩也没有任何作用。希望这个问题能够得到注重,愿岑溪人民能过上放心安定幸福生活

打印

受理时间:2021-03-01 16:54:20岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
saipanjun(2021-02-27 01:38:33)

水质真的是很差。朋友过来洗澡都觉得身上痒痒。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政