公告:

彰泰城售楼部存在欺骗行为??

编号:102288提问人:吴红毅受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2021-02-23 20:32:31

为什么售楼部置位顾问在卖房的时候,介绍的是建逸泉公园的,现在建加油站,还有垃圾站,这个是不是欺骗行为???

打印

受理时间:2021-02-25 17:40:29住建局网络发言人

网友:您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

受理时间:2021-03-10 11:24:29住建局网络发言人

网友:

您好!关于反映《强烈要求重罚张泰城开发商,禁止小区门口建加油站》问题信访件已收悉。经我局调查了解,现答复如下:

关于彰泰城小区对面建设公园、垃圾站、加油站项目的问题是属于城市建设规划,城市建设规划不是我局职能范围,城市建设规划的主管部门是市自然资源局,建议你联系咨询梧州市自然资源局。

此复


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政